8 (4872) 71-66-99 Режим работы: ПH – ПТ 9:00 – 18:00

В Москве прошла конференция, посвященная силовым и распределительным трансформаторам

21.07.2017
В июне в Москве состоялась конференция «Силовые и распределительные трансформаторы». Это международная дискуссионная площадка, на которой уже в 25-й раз собрались специалисты из разных российских регионов и зарубежные гости. Организатором мероприятия является Ассоциация ТРАВЭК, поддержку ему оказывают РАН, Минэнерго РФ, Академия электротехнических наук и целый ряд других авторитетных отраслевых организаций.

Заседания продолжались в течение двух дней – 7 и 8 июня. В них приняли участие руководители и представители компаний, заинтересованных в современном электротехническом оборудовании. Среди докладчиков были ведущие специалисты отрасли, в том числе ученые из Академии наук, НИИ, проектных организаций и университетов. В рамках конференции участники представили как новейшие разработки, еще не дошедшие до производства, так и реализованные проекты, уже имеющие успех на рынке. Организаторы также отвели площадку для демонстрационных показов оборудования и отдельных технологий.

Доклады специалистов были разделены на несколько секций, в каждой из которых проходили оживленные дискуссии. Тематика мероприятия охватывала несколько сфер электротехники, в том числе вопросы производства трансформаторных подстанций, распределительных устройств и другого высоковольтного оборудования. Также обсуждались вопросы увеличения энергоэффективности в отрасли, повышения общего уровня надежности и уменьшения эксплуатационных затрат потребителей. 

Спикеры и другие участники дискуссий смогли обменяться опытом реального использования, диагностики и ремонта электротехнического оборудования. На конференции присутствовали специалисты, представляющие предприятия разных масштабов, ведущих деятельность как в России, так и в других странах. Это позволило собрать на одной площадке большой массив разноаспектной информации и составить полную картину положения дел в отрасли. Многие участники мероприятия смогли получить от коллег новые идеи, которые они смогут реализовать на собственных предприятиях.

По результатам работы конференции было одобрено Решение – сводный документ, в котором отразились основные итоги дискуссий и предложения по дальнейшему развитию электротехники. Оно будет отправлено не только в Министерство энергетики РФ, но и в ПАО «Российские сети», «ФСК ЕЭС» и ряд других профильных организаций.
Назад к списку
Решаем Ваши электротехнические задачи!

* - обязательные поля