8 (4872) 71-66-99 Режим работы: ПH – ПТ 9:00 – 18:00

В Санкт-Петербурге состоялась выставка «Энергетика и электротехника»

23.05.2017
С 25 по 28 апреля в Санкт-Петербурге проходила выставка «Энергетика и электротехника». Это одно из самых значимых мероприятий данной тематики не только в Северо-Западном регионе, но и в стране в целом, в этом году оно состоялось уже в 24-й раз. История выставки началась еще в далеком 1993-м, сегодня она превратилась в удобную площадку для демонстрации продукции производителей и для обсуждения актуальных вопросов профессионального сообщества.

Тематика экспозиции широка. Она включает в себя большой спектр электротехнической продукции: преобразователей, трансформаторных подстанций, электроприводов, распределительных устройств, высоко- и низковольтного оборудования, силовой электроники и многого другого. Кроме того, отдельные сектора в этом году были посвящены генерации электроэнергии, энергетическому машиностроению, теплосбережению, измерительным и контрольным системам, безопасности энергообъектов. Участники предложили как готовую продукцию и оборудование, так и результаты исследований и разработок, еще не внедренных в серийное производство.

Экспоненты смогли продемонстрировать посетителям новинки ассортимента, познакомить целевую аудиторию со своими каталогами и технической документацией, предложить специальные ценовые акции. На некоторых стендах проводились дополнительные мероприятия для гостей.

Общая площадь экспозиции в этом году превысила 10 тысяч кв. метров. Свои стенды на ней представили больше 150 участников, среди которых были компании из 21 российского региона и из девяти других государств, в том числе из Германии, Индии, Китая, Италии. Общее число посетителей составило порядка 8,5 тысяч человек. Подавляющее число гостей (около 86 процентов) – это руководители, которые непосредственно влияют на принятие важных решений на предприятии.

В дни работы выставки действовал Центр деловых контактов, созданный для упрощения коммуникации между производителями и генерирующими компаниями, а также другими потребителями электротехнической продукции и услуг. В общей сложности здесь состоялось более 400 встреч, многие из которых закончились подписанием контрактов на поставки.

Международный форум «Энергетика и электротехника» в этом году подтвердил свой статус ключевого для отрасли мероприятия. Поддержку выставке оказали Минпромторг и Минэнерго РФ, Правительства Петербурга и Ленобласти, а также ряд отраслевых ассоциаций.
Назад к списку
Решаем Ваши электротехнические задачи!

* - обязательные поля